Privatunterricht

Angeboten werden Einzel- und Gruppenunterricht. Abweichend von der monatlichen Zahlweise kann der Unterricht auch alle 14 Tage oder einmal im Monat stattfinden. Die Preise ändern sich dann entsprechend der Stundenzahl. Findet der Unterricht bei den Schüler/innen statt, kommt eine Fahrtkostenpauschale in Höhe von 5 € – 10 € (je nach Entfernung und Zeitaufwand) hinzu.

Einzelunterricht

findet statt in Unterrichtseinheiten von 30 oder 45 Minuten.

Preise

Monatliche Zahlweise                                      Individuelle Vereinbarung
                                                                          (stündlich oder zum Monatsende)

30 Minuten – 60 € monatlich                                                  20 €

45 Minuten – 80 € monatlich                                                   25 €


Gruppenunterricht

Preise

Monatliche Zahlweise                                      Individuelle Vereinbarung
                                                                        (stündlich oder zum Monatsende)

(Die angegebenen Preise gelten je Schüler/in)

45 Minuten
      2 Teilnehmer 60 € monatlich                                           17 €
      3 Teilnehmer 48 € monatlich                                           14 €
      4 Teilnehmer 40 € monatlich                                           11 €

60 Minuten
      2 Teilnehmer 72 € monatlich                                          20 €
      3 Teilnehmer 60 € monatlich                                          17 €
      4 Teilnehmer 52 € monatlich                                          14 €